Одержав победу на зональном этапе республиканского конкурса, учителя Алькеевского района прошли в финал

14 марта 2017 г., вторник

Зональный этап этого состязания в рамках конкурса «Учитель года» прошел в поселке Аксубаево. В номинациях «Педагоги дополнительного образования», «Классный руководитель года», «Заместитель директора по воспитательной работе», «Заместители начальников управлений образования по воспитательной работе» участвовали 41 конкурсант из 9 районов. Наш район представляли заместитель директора по воспитательной работе гимназии имени Наби Даули Альфия Шагалиева, молодой классный руководитель Алина Сафина, педагог дополнительного образования Ильяс Идиятуллин из Базарно-Матакской средней школы. Наши педагоги блестяще представили свое жизненное и педагогическое кредо, высокопрофессионально защитили программы воспитания. Словом, продемонстрировали мастерское владение своим делом и одержали победу  на зональном этапе конкурса. Скоро они будут соревноваться в мастерстве на финальном этапе в Казани. Программа гражданско-патриотического воспитания «Я – алькеевец!» заместителя директора гимназии Альфии Шагалиевой показала, какая большая работа ведется по воспитанию гражданина не только в гимназии, но и в целом в Алькеевском районе.

«Алькеево, вы жжете!» – эта фраза председателя жюри определила, насколько профессионально защитили честь педагога и района наши учителя. Пусть им  в финале сопутствует удача!