марта 2018 г.
вторник

10 марта 2018 года участники художественной самодеятельности Чувашско-Бурнаевского сельского поселения в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край-Татарстан" выступили с концертом в селе Ахметьево.

10 марта 2018 года участники художественной самодеятельности Нижнеколчуринского сельского поселения в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край - Татарстан" порадовали своим концертом жителей села Демидовка.

16 марта с 8.00 до 16.00 в общественной приемной Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ( с.Базарные Матаки, ул.Крайнова, д.58, 1 этаж) пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи населению, объявленный Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России». Приём будут проводить нотариус, адвокат, судебный пристав и сотрудник прокуратуры Алькеевского района.

12 марта в ДДТ состоялась IV отчетная конференция местной организации  ДОСААФ с участием Диниулова Д.Р. - заместителя министра внутренних дел по РТ, председателя правления РОГО ДОСААФ РТ.

Успешному предпринимателю Дамиру Шайхутдинову, проживающему в селе Нижнее Алькеево, присуждено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан». Нагрудный знак этого звания ему вручил Президент Татарстана Рустам Минниханов на VII Всероссийском съезде предпринимателей татарских сел.

Об этом зампредседателя комитета ГД по аграрным вопросам рассказал на традиционном совещании спикеров Совета Федерации и депутатов Государственной Думы ФС РФ, избранных от Татарстана.

До значимого для страны политического события – выборов Президента России остаются считанные дни. 18 марта мы изберем главу государства сроком на 6 лет.

Согласно утвержденного графика проверок, 12 марта инспектором Гостехнадзора совместно с представителями  Ууправления сельского хозяйства и продовольствия Алькеевского района проведена взаимопроверка готовности сельскохозяйственной техники к проведению весенне-полевых работ в в отрядах ОАО Красный Восток -Агро , расположенных в селе Каргополь, Хлебодаровка. Составлены необходимые документы на получение запасных частей, ГСМ.

Весенняя неделя добра. #МЫВМЕСТЕ12.03.2018

С 12 по 19 марта в РТ проводится "ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА". В МАОУ "Базарно-Матакская СОШ"   сегодня провели ФЛЕШМОБ, посвященный старту недели. В течение недели будут проведены следующие мероприятия: 13.03 -"Слово есть поступок". Л.Н.Толстой. Литературный урок. 14.03 - Международный день рек. Урок экологии. 15.03 - День добрых дел. Благоустройство памятников. 16.03 -"Спортивный Татарстан". Марш добра. Спортивные мероприятия. 17.03 - "Ветераны живут рядом". Тимуровская работа. 18.03 - "Я выбираю Президента!" 19.03 - Итоги. Делай каждый день добрые дела!

А нынче планируется продолжение работ по благоустройству центрального парка. Проект этих работ уже готов. 14 марта, в 11 часов, в районном доме культуры (Базарные Матаки, ул. Крайнова, 55) состоится информирование жителей района о реализации проекта второй очереди благоустройства территории парка «Ленинский сад», обсуждение проекта. Алькеевцы могут ознакомиться с данным проектом на официальном сайте муниципального района.