Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Алькеевском районе.

1 октября 2018 г., понедельник

1. Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов (их проектов) Алькеевского муниципального района в 2018 году. Выступила: И.о.начальника юридического отдела Совета АМР – Халилова Д.М.

2. Об исполнении Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в 2018 году. Выступила: Главный специалист отдела территориального развития Исполнительного комитета АМР– Фадеева Н.В.

3. О деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов о деятельности ответственных лиц по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Выступила: Секретарь комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов - ответственный за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в АМР – Гатауллина Ч.Р.

4. О мероприятиях, проводимых в рамках внутреннего финансового контроля, в том числе контроль за целевым использованием бюджетных средств, при осуществлении проверок финансово-хозяйственной деятельности органов местного самоуправления, муниципальных бюджетных учреждений Алькеевского муниципального района во исполнение Протокола заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РТ от 26.03.2015 №ПР-84. Выступила: Заместитель председателя – начальник бюджетного отдела МКУ «Финансово-бюджетная палата Алькеевский муниципальный район»  - Билалова А. А.

5.  Изучение мнения населения о коррупции в Республике Татарстан (по результатам социологического исследования 2018 года). Выступила: Помощник главы Алькеевского муниципального района по вопросам противодействия коррупции – Шакирова Л.Х.