Проведена пробная доставка пожилых сельских жителей из с. Старое Алпарово и с.Старые Ургагары в Базарно-Матакскую центральную районную больницу

23 августа 2019 г., пятница

В рамках реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», направленных на обеспечение доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации Алькеевскогокого муниципального района, 20 августа проведена пробная доставка пожилых сельских жителей из с. Старое Алпарово и с.Старые Ургагары в Базарно-Матакскую центральную районную больницу. Пожилых людей сопровождал сотрудник комплексного центра социального обслуживания населения «Забота».

Из Староалпаровского и Староургагарского  фельдшерско-акушерского пункта, заранее обговоренного места сбора, в центральную районную больницу были доставлены 6 человек. В участковой больнице пожилых граждан встретили медицинские работники, которые сопровождали их во время диспансеризации. Благодаря действиям двух учреждений, КЦСОН «Забота» и центральной районной больницы, пробный выезд прошел без проблем.